Замена уплотнительного кольца модуля зажигания на автомобиле Daewoo Lanos

Замена уплотнительного кольца модуля зажигания на автомобиле Daewoo Lanos

Уплотнительное кольцо модуля зажигания Ланос

Недавно, в разделе Вопрос-Ответ мне пришло сообщение от посетителя нашего блога Олега, в котором он спрашивает, как можно устранить течь масла из-под модуля (катушки) зажигания на автомобиле Дэу Ланос. Причем объяснение в двух словах в этом случае, пусть и не сложном, не принималось! Так как, цитирую – «Если можно поподробнее с картинками.» 😉 Ну и как в этом случае мне поступить?? Конечно же, искать подходящий случай для фото сессии и отвечать на заданный вопрос как можно быстрей. Очень быстро не получилось… Но, я старался и поэтому встречайте небольшую статью, посвященную описанию замены уплотнительного кольца модуля зажигания на автомобиле Daewoo Lanos (Дэу Ланос). Хотел, правда, назвать данный материал «Как самостоятельно устранить течь масла из-под крышки модуля зажигания», но решил, что первый вариант звучит лучше! Ну, да ладно, переходим от рассуждений к описанию самого главного…

Как всегда, по запчастям. Здесь есть два варианта. Первый, покупка нового уплотнительного кольца на крышку модуля (катушки) зажигания (фото 1). Проблем с его покупкой не должно быть, не дефицит. Каталожный номер уплотнительного кольца катушки (модуля) зажигания Daewoo Lanos, Chevrolet Lanos — 96351738. Если же, проблема есть, ведь не все живут в Харькове возле автомобильного рынка Лоск, где с запчастями на Ланос проблем нет давно ;). И у Вас нет возможности купить новое кольцо, то в этом случае может выручить герметик. Его и следует купить заранее.

Как устранить течь масла из-под модуля зажигания Ланос

По инструменту. Торцовый ключ (можно с трещоткой) на 10 и маленькая отвертка, вот и весь не хитрый арсенал, который понадобится Вам для успешной замены уплотнительного кольца модуля зажигания на автомобиле Daewoo Lanos (Дэу Ланос).

Далее, подробное описание (с картинками) процесса устранения течи масла из-под модуля зажигания на двигателе автомобиля Daewoo Lanos (Дэу Ланос).
1. Снимаем фишку с модуля зажигания (фото 2).

Как снять модуль зажигания Ланос

2. Торцовым ключом на 10 откручиваем три гайки крепления модуля зажигания к крышке (фото 3 и 4). Снимаем модуль и отводим его в сторону, свечные провода можно не снимать (фото 5).

откручиваем модуль зажигания Ланос

как снять катушку зажигания ланос

течь масла в районе модуля зажигания ланос

3. Тем же, ключом на 10, теперь откручиваем болты крышки модуля зажигания (фото 6). После этого снимаем крышку модуля (фото 7). Отверткой поддеваем старое кольцо (обычно кольцо начинает рассыпаться на части) и снимаем его (фото 8).

замена уплотнительного кольца модуля зажигания ланос

снимаем крышку модуля зажигания дэу ланос

Уплотнительное кольцо модуля зажигания Ланос

Если нового кольца нет, то старое можно не снимать. Протираем крышку и ее посадочное место на двигателе от следов грязи, старого герметика и масла. Ставим новое кольцо, и собираем все в обратной последовательности. Со старым кольцо крышку ставим только после нанесения на нее герметика. Все! Течь устранена своими силами, и главное, за короткий промежуток времени))).

В общем, как то так! Надеюсь, что статья будет для Вас полезна.

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

6

)

Показано комментариев: 6.
Всего: 6.

Незарегистрированный пользователь



спасибо! в мануале разбора двигателя с картинками. про это колечко даже разговора нет)




1




Незарегистрированный пользователь



да и не только ланосов болезнь) у нексии с таким же двигателем те же проблемы случились при небольшом пробеге 70т, причины непонятны, тк в первую очередь давануть должно бы крышку клапанов… вентиляция чистая , все продувается, масло в уровне и вдруг откуда не возьмись….)




1




Незарегистрированный пользователь



Говорят от камаза подходит, но чуть толще, садится плотно. Надо поискать.




3




Незарегистрированный пользователь



Спасибо за информацию, завтра пойду устранять!!!




4




Незарегистрированный пользователь



Спасибо автору! 🙂 Мне кажется, что данная течь типична для всех Ланосов 1,5 и есть ихней болезнью




5




Незарегистрированный пользователь



Спасибо огромное.




11


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector