Замена масла в коробке передач на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Nexia

Замена масла в коробке передач на автомобиле Daewoo Lanos, Daewoo Nexia

 

замена масла в кпп Daewoo Lanos

 

Как поменять масло в коробке передач на автомобиле Daewoo Lanos (Дэу Ланос) или Daewoo Nexia (Дэу Нексия)? Ответ на этот вопрос вы найдете, если нажмете кнопку подробнее. Так как конструкция коробки передач на автомобиле Дэу Ланос и Дэу Нексия не предусматривает замену масла, а заменить его надо, то при покупке трансмиссионного масла (2 литра), так же необходимо купить прокладку нижней крышки коробки (картера КПП). Если же прокладки по каким либо причинам нет, то придется обзавестись силиконовым герметиком. Каталожный номер прокладки картера КПП автомобилей Daewoo Lanos, Daewoo Nexia, Chevrolet Lanos — 96179241.

Отдельно несколько слов по выбору масла в коробку передач автомобилей Daewoo Lanos (Дэу Ланос) и Daewoo Nexia (Дэу Нексия). Завод изготовитель рекомендует использовать трансмиссионное масло SAE 80W GL-4, при эксплуатации автомобиля в климатических условиях где температура окружающей среды долгое время держится ниже отметки -30 рекомендуется заливать 75W-90 GL-4. То есть, можно заливать как минералку 80W90 GL-4, так и синтетику или полусинтетику 75W-90, 75W80, 80W85 GL-4. Я, например, в кпп своей Нексии, заливаю минералку 80W GL-4. Пробовал и синтетику 75W-90. Отличное масло, особенно зимой, а вот летом появляется не большой минус — шум в коробке. Не сильный, но есть. Поэтому и перешел на масло рекомендованное заводом.

Теперь, поэтапно — Замена масла в коробке передач на автомобиле Дэу Ланос и Дэу Нексия:

1. Откручиваем нижнею крышку коробки передач и аккуратно сливаем с коробки масло (фото 1) ( если в наличие нет новой прокладки, то крышки необходимо снимать, как можно аккуратней, во избежание повреждения старой прокладки).

2. Когда масло полностью стекло, протираем низ коробки и нижнюю крышку сухой тряпкой, удаляя следы старого масла и грязи.

3. После того как нижняя крышка установлена ( при установке старой прокладки используем герметик), находим рядом с внутренним приводом пробку контроля уровня масла (фото 2) и откручиваем ее. С верху коробки ищем пробку отверстия для залива масла, аккуратно снимаем с нее пластмассовый колпачок и откручиваем ее (фото 3).

4. Далее с помощью масленого нагнетателя или шприца закачиваем трансмиссионное масло в отверстие для заливки (фото 4), до того момента, когда с отверстия для контроля начнет вытекать масло. Закручиваем сначала пробку контрольно отверстия, а после пробку отверстия для заливки. Не забываем, перед этим очистить пробку от грязи и надеть на нее защитный колпачок (фото 5). Устанавливать и использовать пробку без защитного колпачка не рекомендуется, так как она одновременно выполняет функцию сапуна.

Нижняя крышка коробки автомобиля Lanos, замена масла в коробке Daewoo Lanos

 

пробка контроля масла в коробке передач автомобиля Daewoo Lanos, замена масла в коробке Daewoo Lanos

 

замена масла в коробке Daewoo Lanos

 

замена масла в коробке Daewoo Lanos

 

Пробка отверстия для заливки масла в коробку Lanos, замена масла в коробке Daewoo Lanos

 

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

14

)

Показано комментариев: 10.
Всего: 14.

Незарегистрированный пользователь



#

В инструкциях написано,что масло в КПП должно служить весь срок эксплуатации

-1




Незарегистрированный пользователь



#

Эрик:
Проехал на родном масле уже 182000 хоть бы хны!!!!!

Круто!!! А на моей еще только 32000км. Залито родное масло

-4




Незарегистрированный пользователь



#

у меня ланос 98г 1.5 мотор.Был гул в коробке на 4 передаче перепробовал присадки не помогало залил сам масло ельф 75w80 стало тише в этом масле есть присадка ер.
купил 70гр за литер. Рекомендую.

-5






#

виталий:какое масло лучше залить в коробку передач подскажите

Я уже отвечал на подобный вопрос. Комментарий номер 2. Повторяю — 80w90 или 75w90 GL-4. Синтетику, полу синтетику, минералку, на Ваш вкус, лишь бы качественное и серьезных производителей. Например: GM (если найдете), ADDINOL, Areca, aral и т.д.

8




Незарегистрированный пользователь



#

какое масло лучше залить в коробку передач подскажите

-6






#

Nikolai26:я лил нигрол уже проехал 70.000тыс.на нем и хоть бы хны советую дешево и сердито

Хотел бы напомнить, что Нигрол – трансмиссионное масло, применяемое для смазки механизмов силовой передачи тракторов, грузовых автомобилей с спирально-коническими и цилиндрическими шестернями, работающие в условиях невысоких удельных давлений и скоростей. Невысоких скоростей, можно подчеркнуть. Нигрол применялся на заре автомобилестроения, в те времена требования к маслам не были так высоки как сейчас. Это можно узнать из Википедии. А с личного опыта могу рассказать о «спаленных» шестерней пятой передачи на Таврии. Про «веселую» эксплуатацию автомобиля зимой, в коробке или заднем мосту которого залит нигрол. Нигрол отличная смазка, прошлого века)). И зачем ставить такие эксперименты на своем автомобиле??

10




Незарегистрированный пользователь



#

я лил нигрол уже проехал 70.000тыс.на нем и хоть бы хны советую дешево и сердито

-16




Незарегистрированный пользователь



#

Проехал на родном масле уже 182000 хоть бы хны!!!!!

0




Незарегистрированный пользователь



#

Александр1:После снятия поддона в НУБИРЕ например для более полного слива масла с коробки передач, нужно приподнять левую сторону авто как можно выше, с помощью домкрата. После этой процедуры с коробки вытечет ещё примерно 250г. Опустить машину.В то же самое отверстие откуда вытекло масло, с помощью шприца и тонкой трубочки, например трубочка подойдёт от системы применяемой в медицине, залить новое масло. Лить пока не начнёт течь с отверстия. Если аккуратно снять поддон то прокладку можно не менять, прекрасно держит масло и без герметика. Масло советую менять каждые 60000-70000км. Обязательно применяйте масло только GL-4. Не применяйте GL-5.

А в чём разница?

-1




Незарегистрированный пользователь



#

После снятия поддона в НУБИРЕ например для более полного слива масла с коробки передач, нужно приподнять левую сторону авто как можно выше, с помощью домкрата. После этой процедуры с коробки вытечет ещё примерно 250г. Опустить машину.В то же самое отверстие откуда вытекло масло, с помощью шприца и тонкой трубочки, например трубочка подойдёт от системы применяемой в медицине, залить новое масло. Лить пока не начнёт течь с отверстия. Если аккуратно снять поддон то прокладку можно не менять, прекрасно держит масло и без герметика. Масло советую менять каждые 60000-70000км. Обязательно применяйте масло только GL-4. Не применяйте GL-5.

2


  • «
  • 1
  • 2
  • #

    Александр:

    Через какой пробег желательно менять масло?

    Точных цифр Вам не кто не скажет. Так как, по инструкции масло в кпп заливается на весь срок эксплуатации автомобиля. Вот, почему на коробке нет сливного отверстия. Но, термин «весь срок эксплуатации» довольно расплывчат. Учитывая, разницу в продолжительности «жизни» автомобиля у нас и например, в Германии. Так что, когда менять масло, каждый решает сам. Я, например, считаю, что проводить замену масла в коробке, следует каждые 60000 км. Некоторые, советуют замену проводить на 90000. Кто-то же, может сказать, что и 100000 пробега не предел. Так что….

    #

    Через какой пробег желательно менять масло?

    #

    Андрей:

    а какое масло лить??

    80w90 или 75w90 GL-4

    #

    а какое масло лить??

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector