Как заменить болты крепления нижнего рычага к балке на Ваз 2106

Как заменить болты крепления нижнего рычага к балке на Ваз 2106

Здравствуйте. У меня возникла проблема, при попытке сделать развал-схождение было обнаружено, что резьба на болтах балки сорвана. Теперь не могу сделать развал-схождение и надёжно закрепить рычаги. Поэтому вопрос — как поменять болты крепления оси нижнего рычага к поперечной балке передней подвески на автомобиле ВАЗ 2106?


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

Показано комментариев: 1.
Всего: 1.




На автомобилях Ваз 2101-2107 с заменой переднего болта балки — проблем обычно нет. Так как его хорошо видно и он легко доступен. Достаточно только отогнуть поджимной лепесток и выбить болт (смотрим первое фото).

замена болтов балки на ваз 2106

С заменой второго, заднего болта, придётся повозиться. Там тоже необходимо отжать поджимной лепесток (фото под номер 1), выбить болт и при помощи отвёртки, пинцета, гибких пальцев рук, вытащить его через нижнее отверстие в балке (фото номер 2).

заменить крепёжные болты нижнего рычага

замена болтов крепления нижнего рычага ваз 2106замена болтов крепления нижнего рычага ваз 2106

При помощи тех же инструментов, устанавливаем новый болт. Так как менять болты будете, не снимая нижний рычаг, то делайте это следующим образом — когда откручиваете и вытаскиваете один болт, второй должен быть полностью затянут. Это позволит избежать перекоса нижней оси. Также имейте под рукой домкрат, который Вы сможете подставлять под нижний рычаг и регулировать его положение, тем самым изменять нагрузку на болт. Это значительно облегчит установку.




25


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector