Как снять рычаг переключения передач на автомобиле Ваз-2106?

Как снять рычаг переключения передач на автомобиле Ваз-2106?

Всем привет! Помогите решить проблемку. Автомобиль ваз 2106. Суть проблемы, вот в чём: решил на днях поменять чёрный, облезший рычаг переключения передач на красивый, хромированный. Рычаг или кулису, как правильно даже не знаю, купил. Но, вот старый не могу снять. Тянул, шатал, рычаг стоит на месте. Боюсь, что-нибудь в кпп сломать. Думал, уже болгаркой срезать, всё равно выбрасывать собирался. Потом передумал, ведь как-то люди его снимают? Поэтому решил здесь спросить — как снимается рычаг переключения передач на Жигулях? Заранее благодарю.


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

(1)






done

Кулиса на автомобилях ВАЗ 2101-2107 снимается довольно легко. Главное, знать куда бить 😉

Поднимайте вверх, сначала декоративный пыльник, а потом резиновый пыльник кулисы кпп.

рычаг переключения передач ваз 2106

рычаг переключения передач ваз 2107

Если заглянуть под основание кулисы, то можно увидеть край пластиковой, замочной втулки. Вот за этот край надо ухватиться отвёрткой и вытащить втулку.

как снять рычаг переключения передач ваз 2107

как снять рычаг переключения передач ваз 2106

После чего, можно, немного проворачивая вокруг оси, смело тянуть рычаг вверх.

Затем, когда кулиса уже снята, две пластиковые втулки и резиновый демпфер следует снять со штока механизма переключения передач.

как снять кулису кпп ваз 2106

Металлическим крючком или отвёрткой достать ещё один резиновый демпфер с рычага. После чего весь набор установить в полость нового рычага переключения передач, в такой последовательности: резиновый демпфер, пластиковая высокая втулка, резиновый демпфер и пластиковая замочная втулка.

как снять рычаг кпп ваз 2106

После чего, смазать шток кпп мыльным растровом или просто смочить водой, и набить на него рычаг переключения передач. И всё! Дело сделано.

сборка рычага кпп ваз 2106

И ещё. Так как при снятии рычага, пластиковые втулки часто ломаются (ну если не две сразу, то одна точно), советую заранее купить новый ремкомплект на рычаг переключения передач автомобилей ВАЗ 2101-2107, Жигули. Можете найти этот ремкомлект по вот этому номеру: 21010-1700800-86

как собрать рычаг кпп ваз

ремкомплект рычага переключения передач ваз 2101-2107




9


Ответы

0

)

Показано комментариев: 0.
Всего: 0.

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector