Несколько проверенных способов решения проблемы, возникающей во время замены нижней шаровой опоры на автомобилях Ваз 2101-2107, Жигули, Классика

Несколько проверенных способов решения проблемы, возникающей во время замены нижней шаровой опоры на автомобилях Ваз 2101-2107, Жигули, Классика

проблема с гайкой пальца шаровой опоры ваз

Если Вы читаете этот текст, то можно предположить, что работа по самостоятельной замене нижней шаровой опоры на любимых Жигулях (Ваз 2101-2107) неожиданно «остановилась». И причиной остановки стала гайка пальца шаровой опоры, которая, в силу не понятных обстоятельств, отказывается откручиваться. Просто, тупо вращается вместе с пальцем опоры. После чего, появляется естественный вопрос — «Как открутить гайку и снять нижнюю шаровую опору? » А если есть вопрос, то стоит на него поискать ответ. Надеюсь, что Вы его найдёте на странице «Школы авторемонта»)))

При замене нижней шаровой опоры на автомобилях Ваз-2101, Ваз-2102, Ваз-2104, Ваз-2105, Ваз-2106, Ваз-2107, Жигули проблема с гайкой встречается очень часто. Можно сказать, что трудности случаются на каждой второй опоре. Метод раскачивания гайки, чистки резьбы и поливания опоры ВД-40 или тормозной жидкостью не даёт 100% гарантии на успех.

Поэтому хочу с Вами поделиться своими способами откручивания, разрезания, удаления этой пресловутой гайки. Надеюсь, они помогу Вам во время работы по самостоятельной замене нижней шаровой опоры.

Способ №1. Используя раздвижные пассатижи, фиксируем палец опоры от прокручивания. В это же время ключом на 22 крутим гайку (фото 1).

как снять шаровую опору ваз 2107

Способ №2. Большой отвёрткой или монтировкой прижимаем проушину поворотного кулака к гайке (вверх). Пробуем открутить гайку (фото 2).

как открутить гайку нижней шаровой опоры ваз 2101

Способ №3. Используя длинное зубило и молоток разрубываем гайку. В большинстве случаев полностью разрубать гайку не приходиться. Сделали небольшой надруб, проверяйте, как крутится гайка (фото 3).

способы для откручивания гайки шаровой опоры

Способ №4. Придётся заглянуть на хозяйственный рынок, где можно найти приспособление для дрели, при помощи которого можно фиксировать и использовать диски для болгарки (угловая шлифовальная машинка). Смотрим фотографию №4 и №5.

как срезать гайку нижней шаровой опоры ваз 2106

замена нижней шаровой опоры своими руками

И используя старый, стёртый почти на ноль, диск начинаем не спеша резать гайку. Не забываем одеть защитные очки! Результат не заставит себя долго ждать (фото 6 и 7).

как самостоятельно заменить шаровую опору нижнюю жигули

режим гайку нижней шаровой опоры ваз 2107

Очень надеюсь, что перечисленные мной способы будут для Вас полезны и помогут во время работы по замене нижней шаровой опоры на автомобилях Ваз 2101-2107 избежать возможных трудностей при откручивании гайки пальца шаровой опоры.

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

4

)

Показано комментариев: 3.
Всего: 3.

Незарегистрированный пользователь



.. А способ, нагреть гайку горелкой — поможет, кто знает ?




4




Незарегистрированный пользователь



попросите помощника повернуть руль до упора (если левая сторона то влево повернуть, а если правая то вправо) и держать в натянутом положении, а вы спокойно открутите гайку. Проверено не однократно




2




Незарегистрированный пользователь



есть такой набор гайка лом




-4




Да, согласен, гайколом отличный инструмент! Но, вот справиться с гайкой нижней шаровой опоры на автомобилях Ваз 2101-2107, он не поможет. Почему? Ответ: гайка расположена в таком месте, что одеть на неё гайколом невозможно.




8

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector