Как сбросить сервис на Skoda Fabia?

Как сбросить сервис на Skoda Fabia?

как сбросить сервис на Skoda Fabia 2

Если вы попали на данную страницу в поисках ответов на такие вопросы, как: «Почему на панели приборов Фабии появляются знак гаечный ключ и надпись INSP?«, «Что обозначает гаечный ключ на панели приборов?«, «Что надо делать при появлении надписи INSP и гаечного ключа?«, «Как самостоятельно на Шкоде Фабии сбросить сервис и убрать с панели приборов знак гаечного ключа?» То, могу смело сказать, что Вы попали туда, куда надо! Так как на этой странице сможете найти ответы на все вопросы, связанные со знаком сервиса — гаечным ключом. И, естественно, после прочтения этого материла, Вы сможете своими руками, в течение 10 секунд, сбросить сервис и убрать с доски приборов знак гаечного ключа и надпись INSP))) Со вступлением закончено, переходим к делу…

Что обозначает появление знака гаечного ключа на панели приборов Skoda Fabia? Объясняю, знак гаечный ключ — это знак сервисного обслуживания, при появлении которого следует обратиться на станцию технического обслуживания и пройти плановое ТО и там, как минимум заменить масло в двигателе. Но, зачастую масло в двигателе автовладельцы меняют самостоятельно и раньше, чем появляется ключик на панели приборов)). Поэтому появление знака сервисного обслуживания уже носит не напоминающий, а больше раздражающий сигнал. И само собой этот знак следует убрать с панели приборов, проще говоря — сбросить сервис. И так как масло (и не только масло и не только в двигателе ;)) в двигателе мы меняем самостоятельно, то сбросить гаечный ключ сможем без проблем!))

И так сбрасываем сервис на примере Skoda Fabia 2:

Нажимаем и удерживаем ручку управления одометром (фото 1)

знак гаечный ключ на панели приборов фабия сброс

Не отпуская ручки, поворачиваем ключ замка зажигания до момента загорания контрольных ламп (двигатель не запускаем)

Отпускаем ручку и поворачиваем её по часовой стрелки и удерживаем в таком положении 3 секунды (фото 2)

инструкция с описания сброса сервиса фабия

Ключик исчезает. Отпускаем ручку и выключаем замок зажигания.

Проверяем: включаем замок зажигания и запускаем двигатель. Если всё правильно сделали, то гаечный ключ и надпись INSP появятся только через 15000 км пробега))

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

0

)

Показано комментариев: 0.
Всего: 0.

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector