Замена масла в двигателе автомобиля Daewoo Nubira 2.0

Замена масла в двигателе автомобиля Daewoo Nubira 2.0

самостоятельная замена масла в двигателе Daewoo Nubira

Данная статья будет интересна в первую очередь владельцам не очень распространенной марки автомобиля, такой как Daewoo Nubira (Деу Нубира). Но, думаю и автолюбители, у которых машина другой марки, смогут узнать из этой статьи для себя, что-нибудь новое и полезное. И так. Пришло время менять моторное масло в двигателе своей любимой Нубиры (Nubira)? И, конечно же, хочется попробовать это сделать все своими руками? Если «да» — тогда жмем «Подробнее» и знакомимся с пошаговой инструкцией, с фотографиями, по замене масла в двигателе Daewoo Nubira.

Для данной операции Вам необходимо, кроме моторного масла (необходимый объем 4.5 литра) и масленого фильтра, накидной или торцовый ключ на «19», специальный ключ для откручивания масленого фильтра (один из вариантов этого ключа Вы сможете увидеть на фотографиях ниже) и емкость для слива отработанного масла, объемом от 5 литров. Данную работу необходимо выполнять на смотровой яме, эстакаде или на подъемнике. С подготовительной частью ознакомились, теперь переходим к самой замене моторного масла и масленого фильтра в автомобиле Daewoo Nubira.

  1. Прогреваем двигатель автомобиля до температуры 70-80 градусов.
  2. Если на автомобиле снизу стоит защита двигателя, то ее придется снять, так как она ограничивает доступ к масленому фильтру.
  3. Откручиваем сливную пробку на картере двигателя (фото 1) и аккуратно сливаем масло в заранее приготовленную емкость. Пока масло сливается, осматриваем уплотнительное кольцо на сливной пробке (фото 2), если оно сильно раздавлено или повреждено, то его следует заменить.
  4. Далее откручиваем масленый фильтр, он находится сзади двигателя с правой стороны (фото 3) и протираем посадочное место фильтра, удаляя следы грязи и старого масла (фото 4).
  5. Даем маслу хорошо стечь, и тем временем подготавливаем масленый фильтр. Резиновое кольцо фильтра «смачиваем» маслом (фото 5). После этого его можно рукой с усилием закрутить. Не забываем, также, закрутить сливную пробку на поддоне.
  6. Внизу дело сделано, переходим наверх. Ищем заливную пробку на крышке головки блока цилиндров и щуп для контроля уровня масла (фото 6а и 6b). И заливаем масло в двигатель. Напомню, что масла в двигатель Daewoo Nubira 2.0 (Деу Нубира 2.0) необходимо 4.5 литра.
  7. С помощью щупа проверяем уровень залитого масла, оптимальный вариант, если масло на щупе не доходит до метки MAX – 2-3мм (фото 7). После этого вставляем щуп на место и закручиваем заливную крышку.
  8. Заводим автомобиль и наблюдаем за лампочкой давления масла, она должна потухнуть в течение 4-5 секунд. Даем автомобилю немного поработать, глушим и еще раз (ждем несколько секунд, пока масло стечет в картер) проверяем щупом уровень масла. В случае необходимости доливаем.

Все, дело сделано! Осталось только еще раз проверить герметичность закрутки масленого фильтра и сливной пробки. И поставить на место защиту моторного отсека, если она у Вас стояла ;).

Сливаем моторное масло с двигателя автомобиля Daewoo Nubira

Как поменять масло в двигателе автомобиля Daewoo Nubira?

Масленый фильт на автомобиле Daewoo Nubira Деу Нубира

Замена масла в двигателе Daewoo Nubira (Деу Нубира)

Замена масленого фильтра на автомобиле Daewoo Nubira (Деу Нубира)

Как поменять масло в двигателе автомобиля Daewoo Nubira?

Заливная пробка на клапанной крышке автомобиля Daewoo Nubira (Деу Нубира)

Проверка уровня залитого масла в двигатель на автомобиле Daewoo Nubira (Деу Нубира)

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

2

)

Показано комментариев: 2.
Всего: 2.

Незарегистрированный пользователь



всё ясно и понятно. нооо, у меня нет сливной пробки на картере.




1




Незарегистрированный пользователь




А в Руководстве по автомобилю Дэу Нубира написано, что объём масла не 4,5 литра, а 4.0 литра…



-1


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector