Почему плавится контактная группа замка зажигания на ваз 2103?

Почему плавится контактная группа замка зажигания на ваз 2103?

Что может быть за глюк? Плавится контактная группа. Вся электрика в машине работает идеально. Ни один предохранитель не горит. Греются провода и в последствии тупо плавят контактную группу замка зажигания. Ваз-2103


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

Показано комментариев: 1.
Всего: 1.




Контактная группа замка зажигания может подгорать и плавиться по трём основным причинам. Первая — это некачественная контактная группа. Да, есть такая проблема. Довольно часто приходится менять не одну группу пока попадешь на нормальную. Найти такую трудновато. Могу посоветовать при покупке контактной группы пользоваться магнитом, качественная магнититься не будет.

Вторая причина — короткое замыкание в цепи. Для проверки можно по очереди вытаскивать предохранители с блока и наблюдать будут ли после этого греться провода. Если всё будет в норме, то тогда остается определить за что или верней за какие потребители, за что (или, вернее, — за какие потребители) отвечает данный предохранитель, и искать проблему в них.

И третья причина (она схожа со второй), — на замке зажигания «висят» слишком мощные потребители (или их большое количество). По этому замок зажигания и не выдерживает. Здесь, для начала, стоит вспомнить проводились ли какие нибудь работы с электрической часть автомобиля, подключались ли дополнительные девайсы в цепь.




5


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector