Вопрос по высоковольтным проводам для Ваз 21099

Вопрос по высоковольтным проводам для Ваз 21099

Я слышал про высоковольтные провода от ГАЗ-53 или ЗИЛ-130 в силиконе с медной жилой. Так называемые провода с нулевым сопротивлением.
Слышал, что может сгореть коммутатор и катушка, бывают помехи в радио. Это так? Или всё вранье?

Нужны отзывы, есть ли смысл для Ваз 21099 карб. покупать высоковольтные провода от Газ-53 или ЗИЛ-130?


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

3

)

Показано комментариев: 3.
Всего: 3.




Провода с нулевым сопротивлением применяются при контактной системе зажигания.




1







Не изобретайте велосипед, его давно усовершенствовали. Поставили на него мотор и назвали мопедом. Возьмите провод мопеда и посмотрите какой у него наконечник свечи и катушка. Они с шурупом внутри, чтоб провод закручивать. Для обеспечения надёжного контакта. Где такие крышку и наконечники брать будете? Плюс к этому наконечник должен иметь встроенный помехогосящий резистор.

Помехи в радио при неисправной системе зажигания (в основном это пробитый на массу проводили неисправная свеча) для фм диапазона не критичны, но очень хорошо принимаются гражданской радиостанцией, слышны в диапазоне коротких волн. Может быть кто-то меня поправит или что-то добавит.

Да, при пробитом на массу проводе вначале выгорает бегунок и крышка в районе уголька, сам уголёк, затем сгорает коммутатор. Но вначале мотор начинает подтраивать. На карбюраторе это не особо заметно, инжектор реагирует сразу.

Прихода от этих проводов не получите, но геморрой будет обеспечен. ГАЗ 53 и ЗИЛ 130 гораздо лучше работают на современных силиконовых проводах с резистивным проводником.

Хотите сделать автомобиль лучше? Поставьте на него систему впрыска.

Немного подредактировал ответ, исправил ошибки и добавил пару слов.




3







По высоковольтным проводам с нулевым сопротивлением и использованию их на Ваз-21099, я ничего сказать не могу. Не устанавливал. В этом вопросе, может Николаевич помочь, разъяснить. Поэтому предлагаю его подождать )))

А вот на счёт помех в радио — это да, верно. Подгоревшая катушка, пробитые высоковольтные провода, повреждённый коммутатор действительно могут давать помехи в работе радио.




3


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector