Помогите, пожалуйста, с поиском причины стука в передней подвеске ВАЗ 2109

Помогите, пожалуйста, с поиском причины стука в передней подвеске ВАЗ 2109

Когда трогаешься или едешь на вывернутых колесах (на развороте, например), то один раз спереди что то может стукнуть, просто бум громко в передней подвеске и все, несмотря даже на то, что дорога ровная, наконечники и шаровые исправны, что это может быть? Ваз 2109


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

2

)

Показано комментариев: 2.
Всего: 2.




С вашего позволения влезу со своим опытом:https://www.avtorem.info/vopros-otvet/daewoo-lanos-nexia-sens-matiz-nubira/stuk-v-podveske-nuzhen-diagnoz-po-opisaniyu.html тоже все начиналось с разового стука.




0







Думаю, что поиск проблемы (стука) следует начать с осмотра крабов (кронштейнов растяжек) — состояние сайлентблоков, затяжка болтов и гаек. Выбитый сайлентблок или не затянутая гайка вполне могут быть причиной стука. Плюс к этому, стоит обратить внимание на состояние кузовной площадки, к которой прикручиваются крабы. При обнаружении трещин в металле — поездка к сварщику обязательна.

Если с крабами всё ок, то следующее, на что следует обратить внимание — крепление и состояние втулок переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

После стабилизатора, не лишним будет осмотр крепления рулевой рейки — проверка затяжек гаек, осмотр резиновых подушек под кронштейнами. Попросите кого-нибудь покачать рулевое колесо из стороны в сторону, а сами в это время наблюдайте за кронштейнами рулевой рейки. Люфта кронштейнов и резиновых подушек под ними быть не должно.

Больше вариантов у меня нет. Пока нет.




5


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector