Не греет печка салона на ВАЗ 2111

Не греет печка салона на ВАЗ 2111

Добрый день. Не могу понять в чём причина — на 1 и 2 передачах печка ВАЗ 2111 дует горячий воздух, на 3 передаче уже тёплый, а на 4 и 5 холодный. Поменял Радиатор печки, помпу, шланги, что дальше? В чём может быть причина?


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

7

)

Показано комментариев: 7.
Всего: 7.




Ну так и чем всё закончилось?




3







Что самое интересное, если выключить печку на 4 или 5 передаче, проехать минуты 2, а потом включить печку, сначала сразу идёт горячий воздух, а потом опять холодный.




1







Тосол уходит, машина заводится плохо, шипение и выдавливание из-под крышки нет.




1





Ну, если тосол уходит, а следов утечки на радиаторе, двигателе и под машиной нет, то вывод напрашивается один – охлаждающая жидкость вылетает через выхлопную трубу. Значит придётся снимать ГБЦ, выявлять и устранять проблему. И с большей долей вероятности Вы устраните не только причину исчезновения тосола, но и завоздушивания радиатора печки.



7




О, оказывается не так всё просто! Снимайте головку, хорошо бы её опрессовать. При необходимости фрезеровать. И наверно после сборки проблема с печкой уйдёт.



5






А вот если сразу заглушить мотор и остановиться и потрогать патрубки отопителя, горячие, холодные?




5




После заглушки ДВС — патрубки горячие




2






Воздуха по идее быть не должно, если конечно дренажный шланг не заглушили.




5




Шланг дренажный который с печки идёт на расширительный бочёк не заглушен, но с него и не льётся ничего, а пробовал продувать ртом — воздух проходит. Может подключение печки неправильное?




1




Правильное подключение — это когда нижний штуцер отопителя идёт к трубе помпы, верхний — к головке.



3






Ну да, тоже склоняюсь к термостату. 4 и 5 передачи — высокая скорость движения, мотор из-за открытого на большой круг остывает, печка не греет.

Что с температурой двигателя в движении на высокой скорости?




7




На высокой скорости температура как положено 90 градусов, но при этом из печки идёт холодный воздух. Заслонка печки работает — открывается и закрывается.




2






Двигатель быстро прогревается до рабочей температуры? Как печка работает на холостом ходу? Всё, что влияет на температуру в салоне авто Вы уже заменили. Кроме термостата! Его проверяли/меняли?




8




На холостом тоже идёт горячий воздух, прогревается до 50 градусов после заводки двс где-то в течении 7-10 минут. Термостат только не менял, а так-всё что можно поменял.




1



Может где-то воздух хватает (прокладка блока, и т.д)?




3




Воздух по вине пробитой прокладки ГБЦ конечно же может создавать воздушную пробку в радиаторе печки. Но, при проблеме с прокладкой ГБЦ обычно появляются такие симптомы как: исчезновение антифриза, выдавливание антифриза через крышку расширительного бачка, жесткие патрубки системы охлаждения, характерное шипение из-под крышки расширительного бачка на не работающем двигателе. На Вашем авто наблюдаются такие симптомы?



7




+ за пробитую прокладку, месяц назад наблюдал такую проблему на Калине — прогнила головка от «классного» антифриза Феликс.



3

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector