Задний мост начал стучать — Ваз 2107

Задний мост начал стучать — Ваз 2107

При переключении передачи и добавлении газа появился стук в заднем мосту. А при наборе скорости появилась вибрация. Ваз 2107.


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

(1)






done

А в чём собственно вопрос? Если всё обстоит так как Вы описали, продолжать эксплуатировать автомобиль уже нельзя. Срочно необходимо заехать на СТО и установить причину стука. Так как вибрация и стук могут появляться из-за разбитых крестовин карданного вала или сломанного зуба главной пары редуктора заднего моста. В первом случае, может кардан рассыпаться. Это надо конечно же очень постараться, чтоб он рассыпался, но возможно всё. И если такая ситуация произойдёт, то добираться домой придётся на галстуке. В во-втором случае, дело может закончится ещё хуже, так как из-за сломанного зуба, редуктор может довольно неожиданно заклинить! А что будет если редуктор заклинит на скорости 80-100 км/ч?? Я думаю, что Вы можете себе это представить. И будет очень хорошо, если дело не закончится аварией! Плюс, к этой безрадостной картине, можно добавиться, что вернуться домой или добраться на станцию техобслуживания Вы сможете только при помощи эвакуатора. Так как задняя ось автомобиля будет полностью заблокирована.

Поэтому, гадать и думать, что там сзади стучит и вибрирует, думаю не стоит. Надо срочно загонять машину на подъёмник или смотровую яму, искать и устранять причину.




4


Ответы

Показано комментариев: 1.
Всего: 1.




Это была крестовина. Предыдущий хозяин машины поменял только одну крестовину, вместо обоих.




2


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector