Работает электрика при вынутом ключе зажигания на ваз 2107

Работает электрика при вынутом ключе зажигания на ваз 2107

В общем, пришел я из армии. Машинка от деда досталась. Семерка около года стояла. Завели, все работает, но заметил, что на 3-ий день аккум дохнет. Потом замечаю, что при вытаскивании ключа зажигания у меня и магнитола работает, фары, печка, дворники и т.п. Что то мне подсказывает, что такого быть не должно.
Вопрос такой, в чем может быть проблема, куда залезть и т.п. так как я не специалист.
Спасибо.


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

3

)

Показано комментариев: 3.
Всего: 3.

Незарегистрированный пользователь



Все, тогда, это просто аккум старый, его уже сменил.
Спасибо.




3







Да, всё верно, при выключенном зажигание магнитола, печка, дворники и фары буду работать, если их включить. Если всё выключено, то аккумулятор разряжаться не будет. Поэтому, думаю, что проверять надо сам аккумулятор (состояние и плотность электролита, степень зарядки). Так же, не лишним будет замерить ток утечки (если умеете пользоваться мультиметром это не проблема).




4







Так на всех Жигулях фары, печка и дворники работают без замка зажигания! У отца на шестерке точно помню, что фары и печка работали при выключенном зажигании. По дворникам не уверен на 100%. Думаю, что на семёрке также. Вентилятор печки это не проблема, а вот фары, которые забыл выключить, это проблема. В интернете встречал темы по переделке или доделки электро проводки Ваз 2101-2107, после которой фары выключаются вместе с зажиганием, как на всех современных автомобилях.




4


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector