Проблема с омывателем на Ваз 2107

Проблема с омывателем на Ваз 2107

Здравствуйте.

Есть машина ВАЗ 2107 инжектор 2006 г. выпуска.

Появилась проблема — двигатель омывателя в простое потребляет ток.

Так же заметил, если одевать клеммы на двигатель омывателя щелкает реле.


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

3

)

Показано комментариев: 3.
Всего: 3.




Спасибо за помощь




8







Добрый день. Разобрался с данной проблемой. Оказывается, щелкало реле которое находится в блоке предохранителей который находится под капотом. Оно там называется «реле стартера». Но на самом деле как я понял оно нужно, если стоит омыватель фар. Снял его и моторчик перестал в простое потреблять ток. Тока вот интересно, почему оно так замыкается?




5




Действительно интересно. Посмотрел схему электрооборудования Ваз-2107 там, в блоке предохранителей есть реле очистителей и омывателей фар (пять ножек). Если дворников и омывателей фар нет, то в присутствии данного реле нет необходимости. Есть под торпедой реле дворников ветрового стекла, от которого идёт напряжение на мотор дворников и мотор омывателя. Могу предположить, что наличие в схеме двух реле, может стать причиной утечки тока и не нормального поведения реле в монтажном блоке. Это как вариант… Ну, а если после удаления реле проблема исчезла, и при этом всё работает нормально, то вариант верный))




11






Да, сразу видно, что автоэлектрики на сайт не заходят… 🙁 Жаль. Но, попробуем разобраться без спецов. Сам моторчик омывателя ветрового стекла исправен? Какие-нибудь работы с электрооборудованием авто перед появление проблемы проводили? Какое реле щёлкает определили? И пробовали Вы его заменить?




10




Мотор 100 % исправен, он работает нормально если нажимать ручку вода брызгает на стекло. Работ никаких не проводил. Реле попробую определить и заменить завтра. Завтра и напишу результат.




2

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector