Как установить двухконтурное зажигание на Ваз-21043?

Как установить двухконтурное зажигание на Ваз-21043?

Очень много вариантов и мнений по поводу двух контурного зажигания. Просьба рассказать и показать самый эффективный способ установки и подключения двухконтурного зажигания на автомобили Ваз 2101-2107. Заранее спасибо.


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

2

)

Показано комментариев: 2.
Всего: 2.




Иван! А я удивлён что на такой простой вопрос нет ответа! )))

В дополнение к ответу — нужен будет токарь. Чтобы выточить новую шторку. И по хорошему — фрезеровщик чтобы вырезать окна. По плохому — шторок понадобится минимум две. Одна уйдёт в брак при попытке окна вырезать, на второй будет точно ясно как окна выпиливать.




4





Что-то я не нашёл как комментировать комментарий, потому ответом вставил. Что не так — поправьте.



1



Николаевич, всё в порядке! Я и сам не сразу разобрался с каментами)))

Внизу ответа нажимаем ссылку ответить — это будет первым комментарием к ответу или комментарием к уже существующему комментарию к данному ответу. Вот такая инструкция получилась)))

комментарий-к-комментарию




3






Самый простой — это с одним датчиком и двухканальным коммутатором. С выходом на катушку ВАЗ 2110 типа 043.3705 или аналог. Но как оказалось двухканальный коммутатор в магазине просто так не купить. Остаются варианты с двумя датчиками либо со схемой инверции для второго коммутатора. С точки зрения простого пользователя (автолюбителя) проще схема с двумя датчиками и двумя коммутаторами. Почему. В дороге проще заменить датчик либо коммутатор нежели искать мастера по ремонту электроники чтобы он заменил сгоревший транзистор в схеме инверции.

Лично моё мнение, ни кому не навязываю.




4




Познавательно! У меня, если честно, по этому вопросу не было ни одного варианта ответа))) Поэтому приятно удивлён.

установка двухконтурного зажигания на ваз 2104




3

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector