Поставил на передок Дэу Сенс резину 185/65/14

Поставил на передок Дэу Сенс резину 185/65/14

Здравствуйте! Поставил на Сенс на передок резину 185/65/14 (до этого была 185/60/14 -такая же, как и сзади). Сегодня первый день ездил, в управлении авто ведёт себя отлично. Повлияет ли это на расход топлива или на что-то ещё?


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

2

)

Показано комментариев: 2.
Всего: 2.




Спасибо за ответ. С торможением и управляемостью авто всё отлично! Перед машины стал немного выше (так меньше снег загребает).




4







На расход топлива и управляемость машиной больше влияет давление в шинах и нарушение развал/схождения. И по пдд допускает установка одинаковых колёс (размер, рисунок) на одну ось.

А незначительная разница в высоте (5%) протектора шин передних и задних колёс отрицательно на ходовые качества авто не повлияет.

Можно предположить, что появятся изменения при торможении. Но, это только предположение. Так как на тормозной путь и устойчивость авто при торможении сильно влияет (если говорить только про резину) разный рисунок профиля и износ покрышек.

Если есть возможность, найдите безлюдный и без машинный участок дороги, желательно асфальтированный, и проверьте автомобиль на экстренное торможение.




5


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector