Замена стойки переднего стабилизатора Skoda Fabia

Замена стойки переднего стабилизатора Skoda Fabia

стойка стабилизатора skoda fabia замена

На любимой Фабии застучала стойка переднего стабилизатора? Есть желание заменить её своими руками? Если ответ утвердительный, то Вы попали по адресу. Так как в данном материале-фотоотчёте Вы найдёте подробное описание по самостоятельной замене стойки переднего стабилизатора на автомобиле Шкода Фабия. Сразу говорю: статья не большая, потому что работа по замене стойки стаба не сложная и много инструмента Вам для этой затеи не потребуется. Поэтому предлагаю не терять время — дочитываем материал и принимаемся за работу!

Запчасти. Каталожный номер оригинальной стойки стабилизатора для автомобиля Skoda Fabia (Шкода Фабия) — VAG 6R0 411 315 A. Аналоги: Febi 19518, Moog VO-LS-0494, Topran 109 136, Ruville 917814, TRW JTS393, SWAG 30 91 9518, Lemforder 25463 02.

Инструмент для замены стойки стабилизатора Шкода Фабия. Кроме домкрата и баллонного ключа, вам понадобятся ещё такие инструменты: накидные ключ 8, 10, 16, 17, ключ или бита с шестигранником на 5, ключ или бита TORX Т-30, монтировка или большая отвёртка, щётка по металлу, баллончик ВД-40.

Порядок замены стойки переднего стабилизатора на автомобиле Skoda Fabia:

Устанавливаем машину на ровную площадку. Ставим на скорость и на ручник. Под задние колёса подкладываем башмаки.

Отпускаем колёсные болты. Домкратом поднимаем авто. Откручиваем болты и снимаем колесо. Снятое колесо для подстраховки подкладываем под кузов автомобиля.

Щёткой по металлу очищаем резьбу шаровых пальцев от грязи (фото 1). Поливаем ВД-40.

замена стойки стабилизатора шкода фабия

Начинаем откручивать крепёжные гайки стойки стабилизатора. Шаровые пальцы скорей всего будут проворачиваться вместе с гайкой. Поэтому необходимо их придерживать шестигранником или звёздочкой TORX (фото 2 и 3).

замена стоек стабилизатора фабия 2

замена стойки стабилизатора шкода фабия 1

Гайки откручены, остаётся снять стойку стабилизатора. Для этого следует монтировку вставить между стабилизатором и кузовом, и нажать вниз (фото 4). После чего палец стойки стаба легко выйдет с проушины.

как снять стойку стабилизатора фабия

Всё, стойка стабилизатора снята. Остаётся установить новую, помогая опять же монтировкой, и затянуть гайки. В новой стойке пальцы пришлось придерживать шестигранником на 5 (фото 5)

самостоятельная замена стойки стабилизатора шкода фабия

Готово! Работа по замене стойки стабилизатора на автомобиле Skoda Fabia закончена.

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

Показано комментариев: 1.
Всего: 1.

Незарегистрированный пользователь



Спасибо!!!




0


авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector