Металлические шайбы под гайки верхних опор для автомобилей Daewoo Nexia, Daewoo Lanos, Chevrolet Lanos

Металлические шайбы под гайки верхних опор для автомобилей Daewoo Nexia, Daewoo Lanos, Chevrolet Lanos

трещины на кузовном стакане передней стойки нексия

Смотрите, что придумал! Можно сказать долго не думал, а просто — осенило. И я сразу же, решил поделиться идеей с Вами, посетителями, читателями блога Школа авторемонта. Рассказываю по порядку. На любимой Нексии, в районе крепежных гаек верхних опор, начали появляться трещины. Многим владельцам автомобилей Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), с пробегом, эта картина знакома. Понятное дело, возраст машины, усталость металла, да и наши «комфортабельные» дороги делают свое дело. Вроде мелочь, эти трещины. Что расстраиваться? Но, из своей практики знаю, что трещины эти, со временем превращают кузовные стаканы передних стоек в очень неприличное зрелище. И способны его (стакан) довольно сильно разворотить. Что очень плохо… Как обычно поступают в подобных случаях? Правильно: устанавливают под гайки широкие шайбы, варят сваркой трещины, плюс приваривают эти шайбы к стакану. Да, получается не очень красиво, но стакан, точнее упорные места на стакане под гайками верхней опоры усилены. Проблема решена. Но, вот какая идея по решение подобной проблемы, пришла мне в голову…

Зачем ждать, когда металл стакана начнёт лопаться? Зачем уродовать стакан сваркой? Ведь можно поступить проще. Взять и предотвратить будущую проблему. Или же, как в моём случае, решить проблему в момент ее появления. Понятное дело, что заниматься подобными улучшениями и усилениями следует не сразу после выезда автомобиля из салона. На тот момент это точно будет не актуально. А вот при первом серьезном ремонте ходовой, можно и вспомнить эти строки. Например, при первой замене верхних опор или установки проставок (подставок для увеличения клиренса) на верхние опоры, замене вкладышей передних стоек будет очень уместно установить по верх кузовного стакана, металлические шайбы, которые по форме отлично ложились бы на этот самый стакан и создавали бы крепкую площадку под крепежными гайками, которая, в будущем, не позволит кузовной части машины прогибаться, трескаться и ломаться.

Ход мысли понятен? Надеюсь, что да. Остается только последний шаг — реализация задумки. И зразу появляются вопросы — «Где взять эти шайбы?», «Заказывать токарю?», «А какие размеры говорить токарю?». После таких вопросов, желание что-то делать у большинства пропадает. Это и понятно, головняк еще тот.

Но, спешу успокоить, к токарю идти не надо))). Все проще. Делаем так: Берем старые верхние опоры (в моём случае опоры Нексии, но с опорами Ланоса поступаем аналогично), выбиваем шпильки (если они приварены, то работаем болгаркой), срезаем шляпу опоры, обрабатываем края, зачищаем полученную шайбу от старой краски и ржавчины (по желание или по необходимости), красим ее в чёрный цвет или цвет машины, или в цвет той краски которая у Вас есть в наличии (красить обязательно). Даем высохнуть. И устанавливаем шайбы-усилители на автомобиль. С левой стороны, в шайбе пришлось сделать вырез, под кронштейн расширительного бачка. Для полной ясности смотрим фотографии ниже. Оцениваем и комментируем.

как усилить площадку под верхними гайками нексия

как сделать шайбу усилитель по гайки верхней опоры

трещины и разломы под гайкам верхней опоры

металлическая шайба усилитель нексия

Как мне кажется, отличный способ уберечь кузовные стаканы передних стоек автомобилей Daewoo Nexia (Дэу Нексия), Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос) от разрушения. Плюс, простой и вид подкапотного пространства не портит, в отличие от сварки. Что скажите?

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!



Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Комментарии

(

3

)

Показано комментариев: 2.
Всего: 2.

Незарегистрированный пользователь



«Раздолбёж» кузовных элементов происходит, прежде всего, у любителей «тюнинга» машины. Это особенно касается т.н. «настройки» подвесок, когда экспериментируют с амортизаторами. Ставя амортизаторы пожёстче или помягче оригинальных, надо быть готовым к началу раздолба. Постоянно перекачанные колёса — туда же. Манера езды по принципу: «больше скорость-меньше кочек и ям» — тоже в «зачёт». Постоянные резкие трогания (типа, как пилот «Формулы-1») и резкие торможения (показать всем-тормоза-смерть) — в тот же «зачёт». Особенно зимой. Идея с шайбами, думается, требует продолжительной проверки на практике, так как стаканы верхних опор от ударных нагрузок не избавлены даже с подобными шайбами. Уверен, что лучше всего устанавливать на машину только оригинальные детали, особенно в ответственные места — двигатель, ходовая, трансмиссия, которые конструктивно и опытно рассчитаны для данного авто умными немецкими людьми.




2




Незарегистрированный пользователь



На шевроле ланос заменил стойки, пружины, опорные подшипники, собрал всё, опустил машину с домкрата, а резинки на опорных подшипниках поднялись вверх, в чём причина не могу понять.




2





Ответ будет один — некачественные верхние опоры. Других причин, из-за которых резину на верхних опорах будет выдавливать сразу после установки, я не вижу.



7

авторомadmin

Добавить комментарий

Adblock
detector